EvAU

Distribución de centros por tribunales Curso 2016-2017

 

CENTRO

JUNIO

SEPTIEMBRE

TRIB.

SEDE

TRIB.

SEDE

ALUMNOS INSCRITOS DIRECTAMENTE EN LA UNIVERSIDAD
(Bachillerato, CFGS y sistemas de la UE)

Alcañiz

11

AL

13

AL

Barbastro

10

BA

12

BA

Calatayud

5

CA

---

---

Huesca

9

HU

12

HU

Jaca

9

JA

---

---

Teruel

11

TE

13

TE

Zaragoza

5

ZA

14

ZA

 

CENTRO

JUNIO

SEPTIEMBRE

TRIB.

SEDE

TRIB.

SEDE

Acad. Logist. Ejército de Tierra (Calatayud)

5

CA

12

ZA

Academia Marco (Zaragoza)

6

ZA

14

ZA

C.P.F.P.E. Ades Centro Tecnológico (Tarazona)

6

ZA

14

ZA

C.P.I.F.P. Bajo Aragón (Alcañiz)

11

AL

13

AL

C.P.I.F.P. Corona de Aragón (Zaragoza)

2

ZA

12

ZA

C.P.I.F.P. La Salle Santo Ángel (Zaragoza)

6

ZA

14

ZA

C.P.I.F.P. Los Enlaces (Zaragoza)

6

ZA

14

ZA

C.P.I.F.P. Montearagón (Huesca)

9

HU

12

HU

C.P.I.F.P. Movera (Movera)

5

ZA

12

ZA

C.P.I.F.P. Pirámide (Huesca)

9

HU

12

HU

C.P.I.F.P. San Blas (Teruel)

11

TE

13

TE

C.P.I.F.P. San Lorenzo (Huesca)

9

HU

12

HU

Cefor Izquierdo (Zaragoza)

5

ZA

14

ZA

Col. Antonio Machado (Zaragoza)

5

ZA

14

ZA

Col. Británico de Aragón (Cuarte de Huerva)

8

ZA

14

ZA

Col. Cardenal Xavierre (Zaragoza)

1

ZA

13

ZA

Col. Compañía de María (Zaragoza)

1

ZA

12

ZA

Col. Condes de Aragón (Zaragoza)

8

ZA

13

ZA

Col. del Salvador (Zaragoza)

2

ZA

13

ZA

Col. El Buen Pastor (Zaragoza)

2

ZA

12

ZA

Col. El Pilar-Maristas (Zaragoza)

7

ZA

14

ZA

Col. Escuelas Pías (Zaragoza)

6

ZA

14

ZA

Col. Juan de Lanuza (Zaragoza)

1

ZA

14

ZA

Col. La Salle-Fcnas. Gran Vía (Zaragoza)

3

ZA

14

ZA

Col. Las Viñas (Teruel)

11

TE

13

TE

Col. Liceo Europa (Zaragoza)

3

ZA

12

ZA

Col. Madre Mª Rosa Molas (Zaragoza)

4

ZA

14

ZA

Col. María Auxiliadora (Zaragoza)

5

ZA

14

ZA

Col. Montearagón (Zaragoza)

3

ZA

13

ZA

Col. Montessori (Zaragoza)

2

ZA

12

ZA

Col. Ntra. Sra. del Carmen (Zaragoza)

7

ZA

13

ZA

Col. Océano Atlántico (Zaragoza)

8

ZA

12

ZA

Col. Padre Enrique de Ossó (Zaragoza)

1

ZA

12

ZA

Col. Romareda (Zaragoza)

5

ZA

14

ZA

Col. Sagrada Familia (Zaragoza)

3

ZA

12

ZA

Col. Sagrado Corazón (Zaragoza)

3

ZA

14

ZA

Col. Sagrado Corazón de Jesús (Zaragoza)

7

ZA

14

ZA

Col. Sal. Ntra. Sra. del Pilar (Zaragoza)

1

ZA

12

ZA

Col. Sales. Laviaga-Castillo (La Almunia de Dª Godina)

6

ZA

14

ZA

Col. San Agustín (Zaragoza)

4

ZA

14

ZA

Col. San Alberto Magno (Zaragoza)

2

ZA

12

ZA

Col. San Gabriel (Zuera)

3

ZA

12

ZA

Col. San Valero (Zaragoza)

2

ZA

12

ZA

Col. Sansueña (Zaragoza)

3

ZA

14

ZA

Col. Santa Ana (Zaragoza)

5

ZA

14

ZA

Col. Santa María del Pilar (Zaragoza)

4

ZA

12

ZA

Col. Santa Rosa - Altoaragón (Huesca)

9

HU

12

HU

Col. Sto. Domingo de Silos (Zaragoza)

8

ZA

14

ZA

Col. Sto. Domingo Savio (Monzón)

10

BA

12

BA

Col. Teresiano del Pilar (Zaragoza)

4

ZA

14

ZA

Col. Valle de Tena (Zaragoza)

5

ZA

14

ZA

E.F.A. Boalares (Ejea de los Caballeros)

2

ZA

12

ZA

E.F.A. La Noria (Pinseque)

2

ZA

13

ZA

Escuela de Arte de Huesca (Huesca)

9

HU

12

HU

Escuela de Arte de Teruel (Teruel)

11

TE

13

TE

Escuela de Arte de Zaragoza (Zaragoza)

7

ZA

13

ZA

Fund. Luis Manuel García Urrea (Zaragoza)

2

ZA

12

ZA

Fundación Cpa Salduie (Zaragoza)

7

ZA

14

ZA

I.E.S. Andalán (Zaragoza)

7

ZA

13

ZA

I.E.S. Ángel Sanz Briz (Casetas)

6

ZA

14

ZA

I.E.S. Avempace (Zaragoza)

8

ZA

12

ZA

I.E.S. Bajo Aragón (Alcañiz)

11

AL

13

AL

I.E.S. Bajo Cinca (Fraga)

10

BA

12

BA

I.E.S. Baltasar Gracián (Graus)

10

BA

12

BA

I.E.S. Benjamín Jarnés (Fuentes de Ebro)

3

ZA

14

ZA

I.E.S. Biello Aragón (Sabiñánigo)

9

JA

12

HU

I.E.S. Cabañas (La Almunia de Dª Godina)

1

ZA

13

ZA

I.E.S. Cinco Villas (Ejea de los Caballeros)

2

ZA

12

ZA

I.E.S. Comunidad de Daroca (Daroca)

5

CA

12

ZA

I.E.S. Conde de Aranda (Alagón)

6

ZA

14

ZA

I.E.S. Corona de Aragón (Zaragoza)

2

ZA

12

ZA

I.E.S. Domingo Miral (Jaca)

9

JA

12

HU

I.E.S. El Portillo (Zaragoza)

1

ZA

14

ZA

I.E.S. Élaios (Zaragoza)

8

ZA

14

ZA

I.E.S. Emilio Jimeno (Calatayud)

5

CA

13

ZA

I.E.S. Fco. Grande Covián (Zaragoza)

3

ZA

14

ZA

I.E.S. Fdo. Lázaro Carreter (Utrillas)

11

TE

13

TE

I.E.S. Félix de Azara (Zaragoza)

6

ZA

13

ZA

I.E.S. Francés de Aranda (Teruel)

11

TE

13

TE

I.E.S. Gallicum (Zuera)

3

ZA

12

ZA

I.E.S. Goya (Zaragoza)

7

ZA

13

ZA

I.E.S. Hermanos Argensola (Barbastro)

10

BA

12

BA

I.E.S. Ítaca (Zaragoza)

3

ZA

14

ZA

I.E.S. Jerónimo Zurita (Zaragoza)

5

ZA

14

ZA

I.E.S. Joaquín Costa (Cariñena)

1

ZA

13

ZA

I.E.S. José Manuel Blecua (Zaragoza)

2

ZA

12

ZA

I.E.S. José Mor De Fuentes (Monzón)

10

BA

12

BA

I.E.S. Juan de Lanuza (Borja)

1

ZA

14

ZA

I.E.S. La Azucarera (Zaragoza)

8

ZA

13

ZA

I.E.S. La Llitera (Tamarite de Litera)

10

BA

12

BA

I.E.S. Leonardo de Chabacier (Calatayud)

5

CA

13

ZA

I.E.S. Lucas Mallada (Huesca)

9

HU

12

HU

I.E.S. Luis Buñuel (Zaragoza)

1

ZA

12

ZA

I.E.S. Mar de Aragón (Caspe)

11

AL

13

AL

I.E.S. María Moliner (Zaragoza)

5

ZA

12

ZA

I.E.S. Martínez Vargas (Barbastro)

10

BA

12

BA

I.E.S. Matarraña (Valderrobres)

11

AL

13

AL

I.E.S. Medina Albaida (Zaragoza)

4

ZA

14

ZA

I.E.S. Miguel Catalán (Zaragoza)

4

ZA

13

ZA

I.E.S. Miguel de Molinos (Zaragoza)

8

ZA

14

ZA

I.E.S. Miguel Servet (Zaragoza)

4

ZA

14

ZA

I.E.S. Miralbueno (Zaragoza)

5

ZA

14

ZA

I.E.S. Monegros - Gaspar Lax (Sariñena)

9

HU

12

HU

I.E.S. Pablo Gargallo (Zaragoza)

5

ZA

14

ZA

I.E.S. Pablo Serrano (Andorra)

11

AL

13

AL

I.E.S. Pablo Serrano (Zaragoza)

1

ZA

14

ZA

I.E.S. Parque Goya (Zaragoza)

7

ZA

12

ZA

I.E.S. Pedro Cerrada (Utebo)

8

ZA

13

ZA

I.E.S. Pedro de Luna (Zaragoza)

6

ZA

14

ZA

I.E.S. Pilar Lorengar (Zaragoza)

8

ZA

12

ZA

I.E.S. Pirámide (Huesca)

9

HU

12

HU

I.E.S. Pirineos (Jaca)

9

JA

12

HU

I.E.S. Ramón J. Sender (Fraga)

10

BA

12

BA

I.E.S. Ramón Pignatelli (Zaragoza)

5

ZA

12

ZA

I.E.S. Ramón y Cajal (Huesca)

9

HU

12

HU

I.E.S. Ramón y Cajal (Zaragoza)

6

ZA

13

ZA

I.E.S. Reyes Católicos (Ejea de los Caballeros)

2

ZA

14

ZA

I.E.S. Río Arba (Tauste)

5

ZA

14

ZA

I.E.S. Río Gállego (Zaragoza)

8

ZA

14

ZA

I.E.S. Rodanas (Épila)

2

ZA

14

ZA

I.E.S. Salvador Victoria (Monreal del Campo)

11

TE

13

TE

I.E.S. San Alberto Magno (Sabiñánigo)

9

JA

12

HU

I.E.S. Santa Emerenciana (Teruel)

11

TE

13

TE

I.E.S. Santiago Hernández (Zaragoza)

5

ZA

14

ZA

I.E.S. Segundo de Chomón (Teruel)

11

TE

13

TE

I.E.S. Sierra de Guara (Huesca)

9

HU

12

HU

I.E.S. Sierra de la Virgen (Illueca)

5

CA

13

ZA

I.E.S. Sierra de San Quílez (Binéfar)

10

BA

12

BA

I.E.S. Siglo XXI (Pedrola)

3

ZA

14

ZA

I.E.S. Sobrarbe (Aínsa)

10

BA

12

BA

I.E.S. Tiempos Modernos (Zaragoza)

7

ZA

14

ZA

I.E.S. Torre de los Espejos (Utebo)

5

ZA

14

ZA

I.E.S. Tubalcaín (Tarazona)

6

ZA

14

ZA

I.E.S. Valdespartera (Zaragoza)

5

ZA

14

ZA

I.E.S. Valle del Jiloca (Calamocha)

11

TE

13

TE

I.E.S. Vega del Turia (Teruel)

11

TE

13

TE

I.E.S. Virgen del Pilar (Zaragoza)

2

ZA

13

ZA

I.E.S. Zaurín (Ateca)

5

CA

14

ZA

I.F.A. Jaca (Jaca)

9

JA

12

HU

I.F.P.E. Escuela de Hostelería de Teruel (Teruel)

11

TE

13

TE

 

 

 

AL ALCAÑIZ
BA BARBASTRO
CA CALATAYUD
HU HUESCA
JA JACA
TE TERUEL
ZA ZARAGOZA